Следственный комитет проводит проверку по факту гибели сотрудника МВД. Драка, в которой в ход пошли ножи, произошла в ночь на 24 февраля в Петергофе. Как уточняет пресс-служба следственного комитета, конфликт между двумя сотрудниками ГУ МВД России по Республике Коми и неустановленными лицами произошёл у дома 25 по Разводной улице. Там и заметили прохожие около двух ночи раненых мужчин.

В СМИ есть информация о том, что полицейских было трое.

Один из них от полученных ножевых ранений скончался сразу же до прибытия скорой, двоих других - 32-летнего Александра А. и 35-летнего Дмитрия Б. - доставили в Николаевскую больницу. У одного из пострадавших были незначительные ранения, уточнил Life78 источник в правоохранительных органах. После оказания медицинской помощи, мужчина дал показания и был переведён в другую больницу для прохождения реабилитации. Второй же пострадавший получил серьёзные ранения и, по данным на 24 февраля, находится в реанимации.

Полицейские накануне приехали в Петербург из других регионов (из Республики Коми и из Пскова), поскольку сдавали сессию в Университете МВД.

Убитый в драке сотрудник МВД Коми в момент гибели не был при исполнении служебных обязанностей, сообщили ТАСС в петербургской полиции.

Следственными органами СКР по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).