Петербуржцы продолжают обсуждать невероятную историю, случившуюся в северной столице. В своей квартире дома на Вавиловых в Калининском районе Петербурга нашли мертвой 39-летнюю Татьяну Оносову, уроженку Новосибирска. На ноге у не обнаружили укусы змеи. Сама виновница смерти хозяйки находилась рядом.

Трехметровая Римма жила с хозяйкой восемь лет. О питомице Татьяна с удовольствием рассказывала на своей страничке в соцсетях. В комментариях под фотографиями, где она запечатлена со своим необычным питомцем, женщина делилась подробностями совместной жизни с питоном.

"РИММА в террариуме живет, по квартире гуляет, когда выпускаю", - писала Татьяна, - Вместе мы с весны 2007. Римме тогда  было 1,5 года и была она 1,5 метра) вот уж сколько воды утекло".

Друзья восхищались фотографиями Татьяны и питона, и без конца задавали вопрос, не боится ли петербурженка спать по ночам. На это Татьяна неизменно отвечала, что змея абсолютно ручная.

Как стало известно Metro, питон "гулял" по ночным клубам, видимо, зарабатывая так деньги, и частенько сидел на шее у гостей, приходивших в гости к Татьяне.

Дарья Марцинковская в своем блоге в ЖЖ рассказала, что бывала в гостях у Татьяны Оносовой.

"Таня была необыкновенным человеком. Очень интересным и разносторонним. И да, она любила эту чёртову змеюку, и заботилась о ней. У питомицы был огромный террариум со всеми условиями. Кормили ее мышами - как положено, регулярно, раз в месяц...
Так-то питомица Римма была неопасной. Когда я один раз заходила к Тане в гости, нас с рептилией представили другу другу, и тут же без предупреждения её уложили мне на шею. Хозяева бы не сделали так, будь она опасной. Римма была тяжёлая, чешуйчатая и комнатной температуры. Я спросила: а не укусит? Таня и ее друг Дима ответили, что если я не буду дёргаться, то не укусит. Ну я и не дёргалась, а Римма сползла с меня и удалилась.
аня, кстати, говорила, что змея иногда ее кусает. Но она относилась к этому спокойно, как владельцы кошек - к укусам своих питомцев".

Точную причину смерти Татьяны Оносовой выяснят следователи. Сейчас по факту гибели женщины проводится доследственная проверка. 

- Из материалов проверки следует, что поздно вечером 7 июня, в квартире дома 4 по улице Вавиловых было обнаружено тело женщины, со следами укусов большой рептилии на ноге. Также в квартире был обнаружен питон длиной более 3 м, которыйв настоящее время передан на ответственное хранение, - говорится в сообщении прес-службы ГСУ СК.

Как сообщил Metro сотрудник Ленинградского зоопарка, скорее всего, у женщины была индивидуальная непереносимость на что-то, что могло содержаться в слюне питона. Подробнее ЗДЕСЬ.