Трагедия случилась вечером 8 декабря на Мурманской трассе, у поворота на поселок им.Морозова, недалеко от Шлиссельбурга. Около девяти часов вечера в ДТП погибла 12-летняя Елена Д., жительница Волхова. Metro стали известны подробности произошедшего.

- На 37 км автодороги Кола 32-летний водитель автомобиля BMW-528, житель поселка им.Морозова, двигаясь в сторону Петербурга, по неустановленной причине не справился с управлением и выехал на правую обочину, по ходу движения машины, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Иномарка на скорости врезалась в стоявший на обочине с включенной "аварийкой" автомобиль ГАЗ 2705 (Газель). После столкновения BMW загорелся, а "Газель" съехала в кювет и врезалась в дерево.

Как стало известно Metro, за несколько минут до аварии автомобиль "Газель", в котором из Волхова в Петербург ехали 12-летняя девочка и 20-летняя девушка, остановился на обочине из-за поломки. Водитель выпустил пассажиров из машины и попытался устранить неполадки. В этот момент в авто и врезалась иномарка.

Стоявшие рядом ребенок и молодая девушка не избежали удара. 12-летняя Елена Д., ученица 6 класса одной из школ Волхова, скончалась еще до приезда скорой помощи. 20-летняя Марина С., воспитатель детского сада №4 Волхова, получила перелом ноги и травмы головы. Ее госпитализировали в больницу Шлиссельбурга. Туда же доставили и водителя BMW, 32 -летнего Алексея К. Он получил серьезные травмы и переломы, состояние его оценивается как тяжелое. Водитель "Газели" не пострадал.

Добавим, девочка, погибшая в трагическом ДТП, буквально несколько часов не дожила до своего дня рождения. 9 декабря Лена должна была отметить 13-летие.