Трагедия произошла на московской трассе у деревни Жары Тосненского района. Вечером 15 сентября 2015 года под грузовик попали переходившие дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 36-летняя женщина и ее 5-летняя дочка. Они погибли на месте происшествия.

Обстоятельства и все детали страшной аварии выясняют инспекторы ГИБДД. По данным областного МЧС, сообщение о ДТП с участием одного автомобиля в деревне Жары поступило в 19 часов. На месте происшествия работала дежурная смена 87 пожарной части ОФПС МЧС России (3 человека, 1 ед. техники).

Очевидцы с места событий рассказывают, что грузовик выехал на встречную полосу, объезжая остановившиеся автомобили, пропускающие женщину и ребенка. Заметил пешеходов водитель грузовика слишком поздно.

На месте аварии образовалась огромная пробка в обе стороны.

Еще одно ДТП с пешеходом произошло в Петербурге утром 16 сентября. Как рассказали свидетели ДТП, под машину попал подросток. Все случилось на проспекте Просвещения (на пересечении с ул.Ивана Фомина) около девяти часов утра. Пешеход получил травмы, на место приехала скорая.