В Петербурге 16 июня стартовал Международный экономический форум. На мероприятие еще накануне начали прибывать высокие гости. В Петербурге уже находится Владимир Путин.

Накануне вечером он встретился с экс-президентом Франции Николя Саркози. Официальный Кремль сообщает, что это Путин и Саркози общались за ужином в Константиновском дворце, и встреча эта была неформальной.

Официальная программа «Русского Давоса» начинается сегодня. Юбилейный, 20-й по счёту форум продлится три дня. Президент России В Санкт-Петербурге проведёт встречу с генсеком ООН, главой Еврокомиссии, премьер-министром Италии и президентом Казахстана. Путин выступит с речью на пленарном заседании, пообщается с главами крупнейших мировых компаний, инвестфондов и информационных агентств.

На период проведения Форума все службы города и аэропорта переведены в усиленный режим работы. В Пулково для встречи гостей ПМЭФ выделена дополнительная смена персонала. При этом обслуживание пассажиров будет осуществляться в штатном режиме.

16 июня в Петербурге в день открытия ПМЭФ стартует большой фестиваль "Петербургские каникулы". Дворцовая площадь Петербурга станет самым большим уличным кинотеатром России. Вход на фестиваль «Петербургские каникулы" бесплатный. Подробнее ЗДЕСЬ