В ближайшие выходные, в субботу и воскресенье 25-26 октября, в Петербурге и Ленинградской области ожидается небольшое потепление - температура воздуха повысится. Об этом 24 октября сообщает городской Гидрометцентр.

При этом ожидается в ближайшие два дня понижение атмосферного давления на всем Северо-Западе. Антициклон будет двигаться от Петербурга к югу, юго-востоку. На территорию региона затем будет влиять атлантический циклон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сразу три дня подряд - 25 - 27 октября - на дорогах ожидается гололедица. На востоке и юге региона в ночь на субботу ожидается от 0 до минус 5 градусов, местами столбик термометра опустится до отметки минус 8-13 градусов. В воскресенье днём потеплеет - от +1 до, на юго-востоке местами сохранится ночной мороз до - 8 градусов. Дневная температура будет повышаться до +5 градусов.

В субботу, 25 октября, в Петербурге не ожидается осадков, а в воскресенье местами пройдут кратковременные дожди. Ветер сменится на южный, юго-западный и постепенно усилится до 7-12 м/с. Температура воздуха продолжит повышаться и в субботу, и в воскресенье.

В Санкт-Петербурге температура воздуха ночью ожидается от 0 до минус 2 градусов, в субботу в окрестностях до минус 5 градусов, днем до плюс 2-4 градусов.