До середины месяца погода в Петербурге существенно не изменится, сообщили в Гидрометцентре. Во вторник и среду в городе ожидается до +3 градусов, возможен дождь со снегом.

В середине недели в Петербурге и по области усилится южный ветер в порывах до 15 м/с. Вдоль побережья Финского залива и Ладожского озера скорость ветра будет достигать 15-18 м/с.

В четверг и пятницу в Петербурге может немного похолодать - до нуля градусов в дневные часы, возможен небольшой снег. В выходные вновь потеплеет до +3-5 градусов. По предварительным данным, в субботу возможен сильный дождь со снегом.

Атмосферное давление в первой половине недели будет расти, а во второй половине пойдет на понижение.

Похоже, в этом году повторяетcя прошлогодний погодный сценарий. Тогда тоже весь декабрь шел дождь, температура колебалась от+3 до -2 градусов. Зима пришла в город лишь с наступлением нового года.

В этом году синоптики обещают зиму чуть раньше - в самый канун праздника. Устойчивое похолодание начнется с 20-го декабря и к концу месяца возможно понижение температуры до -15-ти градусов в дневные часы. Но это пока лишь предварительный прогноз.