На своей странице в социальной сети Instagram Евгений Плющенко опубликовал  совместную фотографию с мамой, а под снимком оставил трогательную подпись.

«Моя дорогая мама, спасибо тебе за ту прекрасную жизнь, что ты мне подарила, ты всегда со мной и в радости, и в горе, мы с тобой вместе прожили и прошли очень долгий и сложный путь, благодаря тебе я стал человеком! Ты всегда в моем сердце!».

В той же записи спортсмен поблагодарил всех своих друзей и многочисленных поклонников со всего мира за их поддержку в непростое для Евгения время.

«Мама Вас всех любит!», - написал фигурист.

  Напомним, накануне, 11 июня, стало известно о смерти матери Евгения Плющенко Татьяны Плющенко. Женщина скончалась после продолжительной борьбы с онкологией.

  Титулованный фигурист долго боролся за жизнь близкого человека – Евгений Плющено возил мать на лечение в разные клиники Германии, Израиля и России, однако победить страшную болезнь так и не удалось. Жизнь Татьяны Плющенко оборвалась в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Из-за смерти матери Евгений Плющенко срочно прервал свой гастрольный тур в Японии и вылетел на Родину в Северную столицу.