Российский музыкант Станислав Барецкий планирует сегодня в 18:00 сжечь 20 тыс. долларов возле Балтийского банка на Мучном переулке. Об этом он рассказал Metro. Барецкий также призывает всех российских предпринимателей последовать его примеру.

- Я буду сжигать доллары и евро. Там примерно 20 тыс. долларов. Надо показать российским бизнесменам, что пора пользоваться рублями, зачем нам эта валюта нужна. Сколько можно кормить заграничных детей, они и так все толстые, надо своих детей уже кормить, - сказал он.

Он также отметил, что это лишь одна из запланированных акций в рамках Общественного Движения Против Импорта "Малина", которое он возглавляет. В скором времени он начнёт клеить специальные наклейки на магазины, которые торгуют импортной продукцией.

Напомним, что певец оказался в центре внимания СМИ после ряда скандальных акций. Так 27 августа Барецкий уничтожил иностранные гаджеты в салоне электроники. А 24 августа он зубами разорвал пивные банки зубами во время рейда в "Ашане". Видео уничтожения алкоголя зубами за несколько дней собрало в Интернете сотни комментариев.