Мировой судья вынес приговор женщине по делу об избиении её несовершеннолетнего ребёнка и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Суд установил, что жительница Петербурга длительное время жестоко обращалась с 11-летним сыном и систематически избивала его, сообщает пресс-служба городской прокуратуры 24 августа.

Проверка показала, что мать не обеспечивала ребёнку должный уход, не интересовалась его учёбой и особо не заботилась о питании школьника.

"Она на длительное время оставляла мальчика без присмотра, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. - Женщина приводила в квартиру посторонних лиц, в том числе и в ночное время, с которыми распивала спиртные напитки".

Присматривала за мальчиком в основном его старшая сестра, которая является инвалидом с детства, а также прабабушка. Периодически мальчик проживал у пожилой женщины.

Несмотря на ненадлежащее отношение к собственному ребёнку, женщина работала помощником воспитателя в детском саду.

В ходе судебного заседания петербурженка признала свою вину и раскаялась в содеянном.

"Суд признал жительницу города виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 18 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба ведомства.