В Петербурге завершено расследование уголовного дела о покушении на заказное убийство. Следствием собраны доказательства. Уголовное дело в отношении 58-летней Татьяны Соколовой, помощника генерального директора одной из коммерческих структур, и 28-летнего Николая Соболева направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу 15 октября.

В ходе расследования было установлено, что в марте 2014 года Соколова надумала совершить убийство своей падчерицы, к которой испытывала неприязнь. Для этого она решила найти исполнителя. За исполнение она обещала в дальнейшем оказать помощь в приобретении квартиры в Петербурге по стоимости, значительно ниже рыночной. Соучастником готовящегося преступления стал Соболев, которому "заказчица" передала необходимые данные о её падчерице.

Узнав о том, что потерпевшая будет находиться у дома 12 по Астраханской улице, 4 апреля 2014 года Соболев прибыл по указанному адресу. Около 11 часов дня он трижды выстрелил из огнестрельного оружия в голову молодой женщины, после чего скрылся с места преступления.

Однако, злоумышленники не довели свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь. Ей, к счастью, удалось выжить и дать показания.