По данным пресс-службы УФССП по Петербургу, в отношении 51-летнего мужчины, проживающего на Васильевском острове, было возбуждено исполнительное производство. Петербуржец задолжал порядка 50 тыс. рублей в качестве алиментов на содержание своего малолетнего сына. Ребенок проживает в Красноярске с матерью, которая является любовницей мужчины. Сам же он живет со своей законной супругой и двумя детьми в Санкт-Петербурге.

В течение нескольких лет неверный муж умудрялся скрывать свою внебрачную связь и сына от супруги и исправно помогал любовнице с ребенком деньгами. Но он неожиданно попал под сокращение, и выплаты малышу в Красноярске прекратились. Искать новую работу многодетный отец не спешил – около полугода сидел дома. Мать его ребенка в Красноярске, лишившаяся ценной материальной помощи, обратилась в суд.

После того как служители Фемиды вынесли свой вердикт, приставы начали направлять на домашний адрес мужчины уведомления и предупреждения. Эти-то компрометирующие бумаги и обнаружила жена неверного петербуржца.

Новость оказалась для женщины тяжелым ударом, но, тем не менее, супруга нашла в себе силы подумать о бедственном состоянии соперницы и заставить своего благоверного в срочном порядке найти новую работу и вернуть долг сыну.