В Петербурге возбудили второе уголовное дело против женщины, которую подозревают в жестоком обращении с ребёнком. Ранее в отношении неё уже было начато производство из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, теперь к этому добавилась статья "Жестокое обращение с ребёнком".

Следствие считает, что малышка не получала должного ухода с самого момента своего рождения. По версии правоохранителей, девочку не мыли и не кормили достаточно. Это послужило развитию у нее ряда заболеваний, в том числе и дистрофии.

24 июля инспектор по делам несовершеннолетних установил факт оставления ребенка без присмотра в квартире с незапертой дверью на шесть часов. Квартира, в которой женщина оставила дочку, принадледжит её родственнику с наркотической зависимостью. На следующий день против матери было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района. Органы опеки МО "Ульянка" направили в Кировский районный суд иск о лишении женщины родительских прав.