Как сообщает городская прокуратура, 14 сентября 2014 года  компания людей, среди которых оказался некий Александр Фетисов,  мирно выпивала в доме, готовящемуся под снос.  Один из участников пьянки в разгаре веселья покинул приятелей и заперся в комнате.

Таким поступком собутыльника не все в компании остались довольны. Одна из обиженных знакомых Фетисова попросила его убить мужчину, отказавшегося дальше распивать алкоголь и пренебрегшего обществом собутыльников. 

Петербуржец не смог отказать даме. Злоумышленник поджёг одеяло рядом с дверью в комнату, где мирно спал их некомпанейский товарищ. С места преступления Фетисов скрылся только тогда, когда убедился, что аварийное здание охватил огонь.

На свободе поджигатель гулял не долго – уже через два дня – 16 сентября - его задержала полиция.  В отношении мужчины возбудили уголовное дело, а на днях суд Невского района Петербурга приговорил гражданина Фетисова к двенадцати с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.