Молодая женщина на обидчика сообщила в полицию. В отношении 37-летнего Вадима Гасенко было возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и понуждению к действиям сексуального характера, сообщает 9 февраля пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, житель Петербурга шантажировал свою знакомую с февраля по июнь 2014 года. Герасенко разместил в социальной сети "ВКонтакте" откровенные фото своей знакомой, с которой у него ранее была связь, а также "домашнее видео". После размещения материалов, нарушающих право на неприкосновенность частной жизни, мужчина требовал продолжать отношения и вступать с ним в половую связь. В противном случае он грозился выложить ещё больше компрометирующих снимков. В итоге женщина решила обратиться в полицию.

При обыске у Гасенко сотрудники правоохранительных органов также обнаружили пневматический пистолет, который был переделан для стрельбы боевыми патронами.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. На основании решения суда мужчина находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 133 (понуждение к действиям сексуального характера), ч. 1 ст. 137 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Расследование уголовного дела продолжается.