19-летний молодой человек под ником Gosha 443 обошёл предыдущего чемпиона из США, собравшего 142 монстра. Всего за две недели со дня установки игры (12 июля) Георгий поймал 145 покемонов – и это при том, что релиз игры в России еще даже не состоялся.

В своё время, как и многие дети, петербуржец смотрел мультфильм про покемонов по телевизору. По словам Георгия, его любимыми героями в детстве был Мяут и Дженгар. 

Когда появилась онлайн-игра,  парень испытал ностальгию, установил приложение на смартфон и отправился на охоту. Желание побить рекорд хотя бы в России или в Европе у Георгия появилось на третий день развлечения – когда стало очевидно, что он делает успехи и охотится в хорошем темпе. 

Всего в погоне за монстрами студент прошёл по городу примерно 59 км. Охотиться приходилось и в тёмное время суток, когда появляются редкие экземпляры, но к часу ночи парень всегда возвращался домой. На коллективную "охоту" Георгий еще не ходил, хотя не прочь попробовать, если соберется подходящая компания. 

– Интересная идея, видел как в США такое уже практикуют. Вместе всегда веселее, – отмечает чемпион. 

О самом ценном и сокровенном

Как рассказал Георгий Тимофеев Metro, самого ценного покемона в коллекции – Лапраса – он поймал на стрелке Васильевского острова в предпоследний день перед рекордом. 

–     Это один из самых редких покемонов. Несколько дней охотился именно за ним, в итоге поймал. Он появляется только у воды, – объясняет  молодой человек. 

В копилке у Георгия есть также покемоны, которых невозможно "поймать" в России – только найти в "яйцах" и "вылупить" путем прохождения определенного количества километров.  Чтобы одновременно вырастить покемонов редких видов, азартный игрок дополнительно покупал специальные инкубаторы.  

Сейчас студент мечтает о покемоне Мьюту, но на данный момент у нас в стране его просто нельзя заполучить. 

По словам Георгия Тимофеева,  после взятого рекорда он собирается немного отдохнуть от игры, а потом уже будет думать, что делать со своей коллекцией.