Автолюбители, подписчики сообщества spb_today, днем в четверг, 5 мая 2016 года, рассказали о том, что на Пулковском шоссе увидели колонну военной техники.

– На Пулковском шоссе едет колонна военной техники на репетицию парада!!! – радостно рассказали пользователи.

– Я б и танки своим ходом пустил бы, чтоб совсем дорог не осталось, – иронически прокомментировал новость один из подписчиков сообщества.

Напомним, 9 мая 2016 года страна отметит 61-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В этот день в Санкт-Петербурге пройдут десятки приуроченных к этой дате мероприятий, одним из главных станет парад военной техники.

Кроме того, в 2016 году в Санкт-Петербурге третий раз пройдет акция «Бессмертный полк», во время которой в колонне ветеранов пройдут люди среднего поколения и молодежь с портретами своих родных и близких, погибших в войну или не доживших до 71-й годовщины Победы.

В День Победы в Санкт-Петербурге будут развернуты полевые кухни, где всех гостей угостят настоящей армейской кашей, сваренной поварами-солдатами.

В 2016 году в Санкт-Петербурге третий раз пройдет акция «Бессмертный полк», во время которой в колонне ветеранов пройдут люди среднего поколения и молодежь с портретами своих родных и близких, погибших в войну или не доживших до 71-й годовщины Победы.