Автомобилисты сообщают о проблемах в работе сайта платных парковок Parking.spb.ru и мобильного приложения «Парковки Санкт-Петербурга», через которые проходит оплата стоянки машины. 

Похожий сбой горожане наблюдали в минувшую пятницу.  Тогда, как и в настоящее время, с проблемами сталкиваются не все пользователи – у кого-то не работает только сайт, у кого-то мобильная версия, у кого-то оба варианта, а у кого-то всё функционирует нормально. 

В пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Metro заверили, что никаких проблем в работе сайта и приложения  в понедельник, 26 октября, они не наблюдают. 

Наличие сбоя в пятницу в организации подтвердили и объяснили его техническими работами, которые проводил подрядчик.  Напомним,  управлением системой парковок и приемом платежей занимается «Орбанк» - компания владельца фирмы «НТЦ Измеритель», поставляющей паркоматы. 

По словам представителя «Городского центра управления парковок Санкт-Петербурга», никаких серьёзных сложностей в работе системы парковок не возникло. 

 - Есть несколько альтернативных способов оплаты стоянки, например, посредством смс-сообщения или при помощи паркомата, - напомнила пресс-секретарь организации.