Почти вдвое меньше жалоб поступило от жителей Петербурга на плохую уборку снега. Из 143 адресов замечания выявлены по 31 двору, сообщает пресс-служба жилищного комитета. Большая часть нареканий была связана с несвоевременными работами по очистке кровель жилых домов от снега и наледи (23 адреса). Всего накануне чиновники Петербурга проверили работу 21 управляющей организации в 9 районах города.

Как отмечают в пресс-службе комитета по благоустройству, с приходом снегопадов спецтехника работает круглые сутки. Так, например, только за минувшие сутки было вывезено около 46,5 тыс. кубометров снега. Таким образом, в этом сезоне вывезено уже около 370 тысяч кубов снежных масс.

На дороги Петербурга выходят свыше 600 единиц уборочной техники и 306 самосвалов. Накануне Крещения, специалисты дорожных предприятий особое внимание уделили расчистке площадок и дорожек, которые ведут к купелям.

"19 января уборку улично-дорожной сети города осуществляют 848 единиц техники и 930 специалистов ручного труда", - сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

По данным синоптиков, в Петербурге во вторник ожидается небольшое потепление. Температура воздуха в дневные часы составит -4…-6 градусов, пройдёт небольшой снег. Всего же с начала зимнего сезона в городе выпало около 40 сантиметров снега.