Для большинства горожан рабочая неделя началась в среду. Metro узнало, как люди переживают первые трудовые будни в этом году, заставляют себя просыпаться по утрам и начали ли они выполнять обещания, которые дали сами себе накануне Нового года

Иван, 31 год, кладовщик
"Первый рабочий день у меня был вчера. Ночь накануне я не спал, волновался. Помылся вечером, утром оделся во всё чистое, выпил стакан кофе и съел пару ложек овсянки – больше не успел, так как опаздывал. Было тяжелее, чем в обычный будний день. Сами праздники прошли тихо, я сидел дома, поэтому успел соскучиться по работе".

Владислав, 23 года, педагог
"Вчера с радостью начал первый трудовой день в этом году, хотя спал ночью всего пару часов. Вообще у меня три работы, 9 января начались только две из них. Так что я до сих пор в расслабленном режиме. В этом году пообещал себе выиграть профессиональный конкурс. Считаю, было бы идеально продлить выходные дни ровно на неделю".

Виктория, 24 года, визажист
"Трудовые будни у меня начались 2 января. Я работаю визажистом, как раз готовила девушек к праздничным гуляньям, хотя клиентов было немного – около трёх. Выйти на работу было легко: я заранее знала об этом, поэтому особо не гуляла накануне и выспалась. Новогодних обещаний себе не давала, потому что не очень в это верю".

Сюзанна, 25 лет, водитель такси
"На работу я вышла 1-го числа, потому что поставила себе цель в этом году построить дом. Уже есть первые успехи: 5 января я получила документы на землю. Праздничное настроение не пострадало: пассажиры давали мне положительные эмоции и хорошие чаевые. А один пассажир подарил шар, в котором бьют "молнии".

Ксения, 22 года, стюардесса
"Сейчас у меня отпуск, выйду на работу 4 февраля. Сами праздники прошли не очень хорошо, новогоднее настроение появилось только числа 7-го. По-моему, это был самый худший Новый год. Но я себе поставила задачу на 2019-й: собираюсь заработать на первую машину. Рассчитываю достичь цели к концу весны".