Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для детеныша черного макака.

Малыш появился у пары черных макак Черри и Жоржа 3 мая этого года. Но до сих пор определить пол детеныша было довольно сложно. Первые дни жизни малыш проводил в тесном контакте с мамой, цепко ухватившись за шерстку. Первые фото удалось сделать лишь спустя почти две недели после появления малыша на свет.

- Черри достаточно долго занималась воспитанием своих младших сестренок, поэтому сразу начала вести себя довольно уверенно, - рассказали Metro  в Ленинградском зоопарке. - Новорожденный и молодая мама были окружены теплом и заботой не только специалистов зоопарка, но и всех членов своей семьи, вернее, женской ее части. Мишель, Мира и Тутси почти все время проводят возле Черри и малыша, согревая их своим теплом, а Жорж сидит неподалеку, охраняя сородичей.

Совсем недавно маленький макак сделал первые самостоятельные шаги, и сотрудники зоосада узнали, что перед ними девочка.

- Мы приглашаем вас поучаствовать в конкурсе на лучшее имя для крохи, - говорится в сообщении Ленинградского зоопарка. - Рядом с вольером размещен ящик, куда любой посетитель может опустить записку со своим вариантом. Конкурс продлится до 30 июля, а 1 августа мы объявим победителя, который получит памятные подарки и приглашение в зоопарк.