Конкурс Metro "Одно лицо!" продолжается и пользуется огромной популярностью у петербуржцев, имеющих домашних любимцев. В редакцию приходят десятки писем с фотографиями собак, кошек и даже хомячков, которые похожи на своих хозяев.

Истории, которые рассказывают читатели Metro о своих питомцах - трогательные и забавные. Владельцы собак и кошек уверяют, что если не очень похожи друг на друга внешне, то уж характерами - точно.

"Меня зовут Елена Тупицына. У нас есть замечательный пёс дворянской породы Арчи (иногда зовем его Арчибальд). Он не очень послушный, но он не дает нам ругаться. Как только повышаются голоса, он встает между нами и лает. За это я называю его Миротворец. Очень преданный, охраняет наш дом от чужаков. И я и мой сын Антон похожи и так, и по характеру".

"Мой любимый такс Винтик - самый верный друг. Это моя первая собака. Очень мудрый, понимает меня с полуслова, и хитрый. Когда болеешь - он всегда рядом, сочувствует, помогает выздороветь, а когда люди-человеки едят что-то вкусненькое, делает таааакое лицо, как будто в жизни не видел еды, и тогда мама готова идти и переписывать на него квартиру (такое уж лицо бедное-бедное делает). Любит играть в игрушки с пищалками. Мы очень любим друг друга! Собаки, да и вообще животные, лучшее, что есть на планете! Для меня...", - так написала о своем питомце Елизавета Аристархова.

"Меня зовут Катерина. Я считаю, что у каждого человека должен быть четвероногий друг, например такой, как моя собака Евуся..."

"Меня зовут Любовь, мою собаку БРЮХА (она со мной 13 лет), она хитрая, энергичная и очень весёлая собака - тем самым похожа на меня... Это самое бескорыстное и преданное существо на свете...".

Вы тоже можете рассказать о своей собаке или кошке и прислать фото на конкурс "Одно лицо!"
Для писем петербуржцев адрес: konkurs@metronews.ru. В теме письма пишите: «ОДНО ЛИЦО».

Подборка предыдущих фото, присланных на конкурс, ЗДЕСЬ.

В редакции Metro-Москва также проводится конкурс "Одно лицо". Фото принимаются по адресу: KONKURS@GAZETAMETRO.RU