В 2021 году "Госуслуги" запустили новые сервисы, которые адресованы родителям, абитуриентам, автовладельцам и другим гражданам.

Например, с помощью сервиса "Поступление в вуз онлайн" абитуриенты могут заполнить необходимые документы и подать их в 442 университета и 93 филиала по всей стране. Также сервис помогает следить за расписанием вступительных экзаменов и узнавать о зачислении. На данный момент уже 44 петербургских вуза подключились к системе.

Сервис "Моя школа" позволяет родителям следить за тем,  как ребенок посещает школу и дает возможность оплатить питание в школьной столовой. Сейчас к платформе подключилось уже 600 петербургских школ, в этом году к ней подключатся и остальные.

Также через "Госуслуги" можно записать ребенка в детский сад или школу. За прошедший год через платформу было подано более 120 тысяч заявок на запись в школу и детсад.

"Госуслуги. Авто" помогает петербуржцам подать заявление на регистрацию нового автомобиля, записаться на замену водительского удостоверения. Кроме этого, через сервис можно разрешить другому водителю показывать электронное СТС или проверить историю автомобиля.

Приложение "Госуслуги. Стопкоронавирус" позволяет показывать сертификат о вакцинации или о перенесенном коронавирусе. Также с помощью сервиса можно загрузить результаты ПЦР-теста, заполнить анкету прибывающего из-за границы, еще сервис предусматривает возможность хранения и просмотра тестов на антитела.

На портале "Госуслуг" доступно 235 региональных онлайн-услуг и сервисов. Как известно, в 2022 году появятся новые. Они помогут подать документы на поступление в организации среднего профессионального образования, оплатить часть стоимости путевок для детей работающих горожан.