Сразу две экологические акции пройдут в ближайшие выходные в Петербурге.

В субботу, 6 июля, состоится очередная акция, организованная экологическим движением «РазДельный Сбор». Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать в 14 районах. Организаторы просят обратить внимание, что с июльской акции в Санкт-Петербурге заканчивается приём стекла, макулатуры, ПЭТ и металла во многих районах. Подробная информация с указанием адресов, где не принимается та или иная фракция, по ссылке.

В июньской акции «РазДельного Сбора» приняли участие 8378 человек. На переработку были отправлены 2 тонны макулатуры, 1659 мешков различного пластика, 1090 мешков плёнки и более 3000 мешков других отходов.

ЭКОлимпиада "Чистый Мир" пройдут 7 июля с 18:00 до 20:00 в Адмиралтейском и Московском районах. Организаторы проведут викторины для всей семьи на экологические темы, детские конкурсы и создадут атмосферу праздника. Все желающие смогут узнать всё про раздельный сбор и сдать в переработку долгоразлагаемый мусор. Подробности и адреса акций - по ссылке.

Ранее прошла первая ЭКОлимпиада "Чистый Мир" в Василеостровском и Приморском районах, в результате чего было передано в переработку более 40 кубометров различного вторсырья.