В ближайшую субботу, 26 сентября, в Ботаническом саду в Петербурге пройдёт фестиваль "НеобыЧАЙный сад". В этот день посетителей познакомят с живыми чайными растениями субтропических оранжерей Сада и традициями чаепития в разных странах мира. Также можно будет стать участником тематических мастер-классов и продегустировать различные напитки мира от классического китайского чая до африканского ройбуша и бразильского катуаба.

"В парке будут расположены площадки, на которых можно понаблюдать чайные традиции разных стран: Китая, Японии, Индии, России, - сообщила Metro Александра Медведева, сотрудник пресс-службы Сада. - Детей приглашаем на "безумное чаепитие" с Алисой и Чеширским котом".

В детской зоне Фестиваля юные гости Сада смогут посетить "Безумное чаепитие" из знаменитой сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес", послушать рассказ о традициях чаепития в старой доброй Англии в игровой форме.

"Здесь всё "по-алисовски", - отмечают организаторы. - Посетители в этот день смогут почувствовать себя настоящей леди или джентльменом, весело провести время в компании с Белым Кроликом, Безумным Шляпником и Червонной Королевой, попробовать силы в "чайных конкурсах" и в мастерстве отгадывания загадок".

Вход на мероприятие платный. Подробнее о ценах и расписании можно узнать в сообществе Ботанического сада в соцсети.