Лётчик-космонавт Андрей Борисенко, родившийся в Ленинграде, поздравил земляков с наступающим Новым годом. Пресс-служба Смольного передаёт слова поздравления, которое было направлено прямо с борта МКС, говорится:

"Уважаемые петербуржцы! Поздравляю всех вас с наступающим 2017 новым годом! Мне как человеку, родившемуся в нашем с вами великом городе, особенно приятно приветствовать вас в этот день с борта Международной космической станции. Санкт-Петербург – северная столица и культурная столица России. Но это еще и родина отечественного ракетостроения. Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, который расположен в Иоанновском равелине Петропаловской крепости – знаковое место для каждого космонавта".

Также Борисенко отметил, что ему приятно видеть, как город меняется в лучшую сторону.

"Я от всей души желаю нашему Санкт-Петербургу развития и процветания!, - приводит пресс-служба слова лётчика-космонавта. - А его жителям удачи, здоровья, благополучия, любви и счастья! До встречи на Земле! Бортинженер 50-й экспедиции на международную космическую станцию Андрей Борисенко".