Накануне жителя Петербурга, подозреваемого в серии нападений на женщин в Петроградском районе города, изобличили в аналогичном преступлении, совершённом в Приморском районе – речь идёт об изнасиловании.

Как сообщили в пресс-службе городского СК РФ, по версии следствия, подозреваемый напал с ножом на петербурженку в феврале этого года в одном из подъездов дома на Каменноостровском проспекте. Жильцы спугнули его и женщине удалось вырваться, однако позднее в этот же день преступник совершил аналогичное преступление – в парадном другого дома также по Каменноостровскому проспекту.

Кроме того, следствию удалось установить ещё один аналогичный эпизод, произошедший в мае 2015 года – тогда от сексуального насилия, совершённого подозреваемым, пострадала женщина в Приморском районе Петербурга.

– В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что обвиняемый Дмитрий Красильный 22 мая 2015 года в Приморском районе совершил насильственные действия  сексуального характера в отношении местной жительницы, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается. Ранее следователи просили тех, кто мог пострадать от действий этого человека, звонить по телефонам: 233-83-54 (следственный отдел по Петроградскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу) или 02.