В Петербурге завершилось следствие по громкому уголовному делу о видеосъёмке в женских душевых кабинках известной сети фитнес-центров. Обвиняемый предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, – подчеркнули в пресс-службе ГСУ.

Напомним, по версии следствия, петербуржец Александр Быков и его сообщница Наталья Крылова организовали скрытую видеосъёмку в женской раздевалке одного из фитнес-клубов известной сети; полученные записи после этого Быков выкладывал на специализированные интернет-сайты. За небольшую сумму любой желающий мог посмотреть видеоролики, на которых ни о чём не подозревавшие петербурженки принимали душ и переодевались после занятий спортом.

Скрытую видеосъёмку сообщники вели с июня 2013 года по апрель 2014-го. Сколько женщин за это время попали на видео, трудно себе представить.

Как сообщается, уголовное дело в отношении Натальи Крыловой, бывшей фигуранткой в этом деле, прекращено по амнистии. Мужчина же окажется перед судом. Ему вменяют ч. 1 ст. 137 УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.