В Северной столице решили расширить список санкций против стран Евросоюза и США. В скором времени с прилавков магазинов, торгующих продукцией с маркировкой 18+, исчезнет эротическое бельё, производимое в Польше и Голландии.

– Да, мы полностью поддерживаем введённые ограничения, – рассказал Metro один из соучредителей музея эротической культуры «МузЭрос» Максимилиан Лапин. – Если раньше мы закупали сетчатые боди, различные рубашки и трусики в Польше и Голландии, то теперь переориентируемся на товары из Белоруссии.

По словам Лапина, ему уже показали модели и он остался доволен качеством товара. Мало того, вместе с известной телеведущей Катей Самбукой он решил выпускать, каждый свою, линейку интимной одежды.

Собственные ответные санкции вводят не только магазины. В ночном клубе на проспекте Стачек запрещено не только продавать и употреблять гамбургеры и чизбургеры, но даже публично упоминать эти названия. Колу пить можно, но только из гранёных стаканов. Владельцам айфонов американской сборки вход запрещается. На афише заведения сообщается, что небо над их клубом закрыто для западных самолётов.

Сообщить Metro, пострадал ли кто-нибудь из посетителей от введённых санкций, в клубе отказались.

– Приходите к нам, поговорим, – сказал директор клуба. – По телефону ведь не определить, с кем я разговариваю.

Может, корреспондента Metro приняли за разведчика – шпионить за РФ клуб тоже запрещает.
Не исключено, что через некоторое время в Северной столице могут появиться продовольственные магазины, в которых покупателям станут предлагать товары исключительно отечественного производства.