В блогах автомобилисты Петербурга обмениваются впечатлениями от зимнего утра в городе. Снегопад усложнил ситуацию на автодорогах, водители даже предлагают объявить четверг первым "днем жестянщика" в нынешнем сезоне.

"Ну что, объявляем день жестянщика? Судя по количеству машин на дороге и общей скорости передвижения, сегодня многие пересели на общественный транспорт", - пишут свои впечатления от утренних дорог в Петербурге автомобилисты.

По свидетельствам водителей, на дорогах отмечено множество ДТП.

"По дороге на работу от моста Ал.Невского по Октябрьской набережной до ул. Крыленко насчитала 6 ДТП, три машины развернуты в противоположную сторону движения на левой полосе. Общее количество поврежденных машин около 10-ти. Перед съездом на Крыленко ДТП с двух сторон, едут две тонкие струйки машин. Мрак и ужас! Вот что первый снегопад делает!" - пишут питерские автомобилисты в блогах с утра в четверг.

Сервис Яндекс. Пробки не очень поддерживает водителей, описывая ситуацию с утра как сложную, но вполне спокойную - на 9 часовутра пробки составляли шесть баллов. 

При этом, водители признают, что городские трассы очищены от снега оперативно, реагенты залиты на дорогах в достаточном объеме.

"Особых проблем нет - ну скорость меньше и дистанция чуть больше. И да, везде почищено/залито солью и реагентами", - пишут блогеры.

Автомобилисты также сообщают, что многие еще до сих пор не сменили летнюю резину на своих машинах, полагая, что снег в городе ненадолго.

На самом деле, синоптики обещают потепление уже в ближайшие дни. Подробнее прогноз ЗДЕСЬ.