В рамках подготовки к предстоящему Чемпионату мира по хоккею в Петербурге построят новый стадион.

"СКА-Арена" - стадион, замещающий бывшее здание "СКК Петербургский". Комплекс будет предназначен для проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию, организации тренировочного процесса и всесторонней подготовки спортсменов. А также проведению массовых выставочных, зрелищных и культурно-развлекательных мероприятий.

Проект "СКА-Арены".

Проект "СКА-Арены".

Скриншот https://gk-gorka.ru/

Фото:

Здание будет включать в себя несколько зон:

  • Ледовая арена, с возможностью трансформации до разных размеров и с трибуной на 21 500 зрительных мест.
  • Тренировочная арена с раздевальным и вспомогательными помещениями, зрительная трибуна вместит 300 посадочных мест.
  • Фитнес-центр с универсальным залом, бассейном, залами для групповых занятий, массажные кабинеты, раздевальные и служебные помещения. Также новая арена будет оснащена медицинским центром и комнатами отдыха для спортсменов.
Проект "СКА-Арены".

Проект "СКА-Арены".

Скриншот https://gk-gorka.ru/

Фото:

Проектом предусматривается, что арена будет использоваться круглогодично.

"Новый спортивный комплекс соединит в себе три важных направления, три темы, которые отражают самые сокровенные чаяния всего человечества. Это ЭКОЛОГИЯ – как мечта о сохранении зелёной планеты и страх перед превращением Земли в ядовитую пустыню. Это КОСМОС – преклонение перед подвигом Юрия Гагарина и всего русского космического братства, породившего героику мировой космонавтики; мечта о мирном применении высоких технологий и освоении Вселенной. И ЭСТЕТИКА – не как ностальгический поклон прошлому, но как стремление оставить всё самое прекрасное, что в нём было, не растеряв в повседневной суете", - говорится на официальном сайте проектировщика СКА-Арены.

Помимо работы над зданием, осуществляется реконструкция парка при арене, целью которой является создание универсальной парковой зоны являющейся логическим функциональным продолжением Арены с возможностью обеспечения горожанам проведения культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе, занятий спортом, тихого семейного отдыха и прогулок с детьми.

Проект "СКА-Арены".

Проект "СКА-Арены".

Скриншот https://gk-gorka.ru/

Фото: