В Петербург пришло солнце и, как сообщают сайты прогнозов погоды, дождей не будет до конца следующей недели. Ясная теплая погода продержится в течение воскресного дня и останется в городе и в понедельник.

По данным МЧС, в понедельник 25 сентября в городе будет +18, на градус выше, чем сегодня. Ночью и утром город накроет туман - автомобилистам стоит быть внимательными на дороге. Восточный ветер будет почти незаметным, 2-6 метров в секунду.

Вторник, среда и четверг обещают быть немного пасмурными. А вот дожди придут в Петербург лишь к концу недели.

А вот в Ленобласти уже стоит ждать заморозков. Правда, понижение температур будет только ночью и ранним утром.  25-27 сентября температура  воздуха составит 0, -2 градуса. В связи с этим специалисты МЧС прдупредили об опасности.

- Прогнозируется рост количества заблудившихся людей на территории лесных массивов Ленинградской области, в том числе, с неблагоприятным прогнозом. То есть велика вероятность летального исхода из-за переохлаждения. Также возможны происшествия, связанные с отключениями электроэнергии, - пояснили специалисты МСЧ Metro. - Электросети будут перегружены, так как люди начнут активно пользоваться обогревательными приборами.