Прокуратура Петербурга направила в суд исковое заявление о компенсации морального вреда 89-летней Нине Антоновой, ветерану войны, которая около месяца назад пострадала в результате обыска в сетевом супермаркете на Стародеревенской улице. От компании-ритейлера требуют выплаты в размере 1,5 млн рублей.

Напомним, 19 апреля 2016 года охранник супермаркета заподозрил пожилую покупательницу в краже сыра и батона. Вместе с заместитетелем директора магазина мужчина обыскал пенсионерку. В результате она упала и получила травму – перелом шейки бедра.

Репортер Metro связался с внуком пострадавшей - Михаилом. Он рассказал, как Нина Антонова себя чувствует.

-  Бабушка в процессе восстановления, её обещают выписать из больницы 28 мая, - рассказывает он, - Ходить она сможет, но, скорее всего, только с палочкой.

Михаил также сообщил Metro, что представители компании-ритейлера до сих пор не извинились перед Ниной Антоновой и её семьей.

- Никто так и не вышел с нами на контакт, хотя компания заявляла в СМИ, что обязательно  поможет моей бабушке, - продолжает Михаил, - Не знаю, каким чудесным образом они собирались это сделать, не связываясь с нами. А вот директор ЧОПа к ней приезжал, он  привозил пеленки и другие нужные вещи.

По словам Михаила, для его семьи получение компенсации от магазина – дело принципа.

- Мы ездили к адвокату и изначально просили больше денег. Но дело не в сумме, мы хотим наказать эту компанию, за то, что они до сих пор не попросили прощения, - говорит он, -  Это настоящее хамство...

Напомним, по факту инцидента с пенсионеркой возбуждено уголовное дело. Подробнее ЗДЕСЬ.