Полиция задержала пожилого жителя Петербурга, который пытался ограбить пункт выдачи товаров на проспекте Энгельса. Как уточняет 1 февраля пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, пенсионер пытался похитить ноутбук.

В пресс-службе ведомства уточнили, что инцидент с участием 63-летнего грабителя произошёл накануне, 30 января, около 10.24. Пожилой мужчина вошёл в помещение пункта выдачи товаров одного из магазинов на проспекте Энгельса. Угрожая электрошокером продавцу, злоумышленник решил прихватить с собой ноутбук. Но продавец дал решительный отпор грабителю.

Тем временем к магазину с минуты на минуту должен был прибыть наряд частного охранного предприятия по сработавшей кнопки тревожной сигнализации. Несостоявшийся грабитель попытался скрыться с места происшествия, но безрезультатно. Он был задержан сотрудниками ЧОПа и передан полиции.

Задержанным оказался 63-летний неработающий местный житель. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.