По данным АН “Оперативное прикрытие”, самоубийство 86-летний мужчина совершил в районе 20:50 в субботу, 27 июня. По рассказу 23-летнего молодого человека, оказавшегося невольным свидетелем случившегося, он шел мимо дома №25 по проспекту Солидарности и заметил, что на подоконнике открытого настрежь окна на втором этаже здания сидит пожилой человек. Уже через мгновение на глазах прохожего разыгралась ужасная сцена – пенсионер быстро перекинул ноги наружу и прыгнул из окна вниз.

На место происшествия приехала бригада “скорой помощи”, которая забрала прыгуна в Александровскую больницу. Пробыл пенсионер там недолго – уже в 22:40 врачи констатировали смерть мужчины от перелома грудины, разрыва внутренних органов, внутрибрюшного кровотечения и черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по факту смерти пенсионера начата проверка.

Отметим, что в последнее время в Санкт-Петербурге участились случаи, когда пожилые люди кончают жизнь самоубийством, прыгая с большой высоты.

Так, 20 июня житель Металлостроя 1942 года рождения упал из окна больницы №33 в Колпино. А в ночь на 12 июня похожее самоубийство в НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе в Московском районе совершил 67-летний пациент отделения кардиологии.