7 августа в честь 115-летия Витебского вокзала картинный зал старейшего вокзала Петербурга и России в очередной раз станет концертной площадкой для исполнителей классической музыки.

В праздничной музыкальной программе, которая начнется в 18 часов, выступят лауреаты Международного конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты», которые представят публике как уже полюбившиеся слушателям, так и редкие инструментальные произведения.

Перед началом концерта гости праздника смогут также принять участие в шоу мыльных пузырей и получить в подарок воздушные шары.

Старейший железнодорожный вокзал Петербурга был открыт в 1837 году при торжественном запуске первой в Российской Империи железнодорожной линии, связавшей Северную столицу с Царским Селом, первое название вокзала – Царскосельский.

Современное здание Витебского вокзала, являющееся памятником архитектуры, было возведено по проекту архитектора Станислава Бржозовского в 1904 году, представив широкой публике уникальный архитектурный образец в стиле модерн.