27 марта, в пятницу, в Петербурге было вынесено решение суда в отношении московского актёра Алексея Панина. На этот раз за скандал и дебош, устроенный в отделении полиции, ему придётся заплатить штраф в 30 тысяч рублей. Таково решение мирового суда. Отметим, что прокурор настаивал на наказании в виде 35 тысяч руб., адвокаты актера - на 15 тысяч руб. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее Панину было выдвинуто обвинение по ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

Актёр не стал отрицать свою вину, признался во всём и раскаялся в содеянном. Поэтому дело рассматривалось в особом порядке.

Во время слушания дела в суде было установлено, что Алексей Панин, когда находился у здания линейного отдела полиции в Петербурге, в грубой и нецензурной форме публично оскорбил начальника Санкт-Петербург-Балтийского ЛО МВД России на транспорте. При этом он явно знал, что сотрудник правоохранительных органов находится при исполнении служебных обязанностей.

"Такие действия подрывают авторитет органов государственной власти", - говорится в сообщении пресс-службы транспортной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошёл 15 января 2015 года у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте. Алексей Панин пытался встретиться со своей бывшей супругой Юлией и маленькой дочерью. С 2009 года московский актёр пытается забрать свою дочь у бывшей жены. Одно время ему это удалось, и он незаконно удерживал ребёнка. Только в 2014 году при вмешательстве петербургского омбудсмена Светланы Агапитовой Юлии смогли вернуть дочь.

В январе 2015 года, чтобы увидеть дочь, он вычислил, где она находится, и дежурил у здания отеля при вокзале в Петергофе. Как только женщина с ребёнком в сопровождении полиции вышла из здания и села в служебную машину, Панин устроил погоню за ними. Нагнав их в отделении полиции на транспорте в Петербурге, он устроил там дебош.

За это в своё время Алексей Панин также отбыл 10 суток ареста в петербургском спецприемнике по решению суда за мелкое хулиганство.

Актёру Алексею Панину удалось встретиться с дочерью: девочка отказалась жить с отцом и расплакалась.