Актер Алексей Панин, который накануне силой отнял свою дочь у бывшей жены, спрятал ребенка в квартире своих петербургских друзей. Как сообщает   РСН, он опубликовал в соцсетях фотографии девочки и видеозапись, на которой он играет с ребенком.

– С Нюсей все хорошо! Она счастлива! – написал Панин на своей странице в соцсети.

Напомним, накануне днем, 18 декабря 2015 года, Алексей Панин пришел к школе №185, расположенной на Шпалерной улице в Петербурге. По словам его бывшей жены Юлии Юдинцевой, он силой отобрал у нее дочь и скрылся с ней. Отмечается, что сообщниками Панина были двое мужчин. Они посадили девочку в автомобиль, в котором уже находился отец. Машина уехала в неизвестном направлении. Юдинцева обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

"Разглашать персональные данные граждан не могу, как и сообщить фамилии без ведома самих граждан, – рассказал Metro начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. – В пятницу, около 13.15, в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что от дома №33 по Шпалерной улице отец против воли матери забрал свою дочь и уехал на автомобиле. В настоящее время устанавливается местонахождение мужчины с целью доставления его в полицию и дальнейшего разбирательства".

Напомним, в январе 2015-го, почти год назад, Алексей Панин был задержан на 10 суток и приговорен к штрафу в 30 000 рублей за то, что преследовал автомобиль сотрудников полиции на своем авто и публично оскорблял их. Вслед за бывшей супругой и их дочерью он ворвался в здание Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте.

По решению суда от 2009 года после развода родителей – Алексея Панина и Юлии Юдинцевой – девочка должна была жить с матерью, но Алексей не отдавал ребёнка. Долгое время дочь жила с отцом и его матерью (бабушкой девочки). И лишь осенью 2014 года Юлия вывезла дочку в Санкт-Петербург.

Отметим, что это не единственный ребёнок у Панина. 19 апреля 2011 года Татьяна Савина родила от актёра дочь.