Сайт о путешествиях TripAdvisor опубликовал список отелей, которые считаются самыми романтическими в мире и в России. Для определения победителей был разработан специальный алгоритм, который учитывает количество и качество отзывов, размещённых пользователями в течение года. Особое внимание уделялось мнениям, оставленным парами.

Восемь из десяти российских отелей-победителей находятся в Петербурге. Наш город в очередной раз стал самым популярным направлением для влюблённых.

– Мы надеемся, что рейтинг романтических отелей TripAdvisor вдохновит влюбленных на новые поездки в 2016 году. Как и в прошлом году, в России наибольшее количество романтических отелей находится в Санкт-Петербурге, – прокомментировал Константин Калабин, руководитель TripAdvisor  по развитию рынков России и Восточной Европы.

Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  7 100 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — февраль и декабрь (4 400 RUR).

Как можно понять из списка, проживание в лучших гостиницах для влюблённых влетит в копеечку. Средняя цена составляет 7520 рублей в сутки.

– В номерах очень удобные кровати, в них уютно, порой даже слишком! Идеальное место для пар, которые хотят побыть наедине, или для первой брачной ночи, – такой отзыв оставил пользователь TripAdvisor об одном из отелей, попавших в топ.

По мнению директора турагентства, телеведущей и путешественника Юлии Грабарь, романтика в первую очередь зависит от состояния души человека и его «второй половинки», но большую роль играет сам антураж гостиницы.

– Про романтические отели Петербурга говорить труднее, чем про Мальдивы, но архитектурная составляющая города создаёт соответствующий настрой, в Магнитогорске такого явно нет, – говорит Metro Юлия. – Для меня образец романтического отеля  – «Астория». Мы там познакомились с будущим мужем, там и свадьбу организовали. Прекрасный вид из окон, приятная атмосфера, шампанское в номер и прочее. Отелей в Питере всё больше с каждым годом, но многие из них сетевые, ориентированные на бизнес-визиты, а не на романтику.

Топ-10 лучших романтических отелей России

1.    Гостевой дом Александр Хаус – Санкт-Петербург
 
Средняя цена1 при бронировании номера на TripAdvisor составляет 9 310 RUR2 за сутки. Mесяц3 самых низких цен — январь (6 660 RUR).
 
2.    Официальная гостиница государственного музея Эрмитаж – Санкт-Петербург
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  12 485 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — февраль (10 190 RUR).
 
3.    Дoмина Престиж – Санкт-Петербург
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет 7 865 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — ноябрь (5 490 RUR).
 
4.    AЗИМУТ Москва Тульская отель – Moсква
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  5 130 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — январь (3 880 RUR).
 
5.    Параисо – Kaлинингад
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  2 355 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — февраль (2 280 RUR).

6.    Бутик-отель “3Моста” – Санкт-Петербург
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  5 270 RUR за сутки. Mесяц самых низких цен — январь и март (3 730 RUR).
 
7.    Отель “Акъян” – Санкт-Петербург
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  6 070 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — февраль (3 760 RUR).
 
8.    Деметра Арт Отель – Санкт-Петербург
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  7 900 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — март (3 920 RUR).
 
9.    Отель “Дворец Трезини” – Санкт-Петербург
 
Средняя цена при бронировании номера на TripAdvisor составляет  13 200 RUR за сутки. Месяц самых низких цен — март (9 100 RUR).
 
10.  Отель Росси и СПА – Санкт-Петербург