Более 22 тысяч гектаров городских территорий было убрано в Петербурге в рамках осеннего месячника по благоустройству, который проходил в городе на Неве в октябре.

Как сообщила 7 ноября пресс-служба городского комитета по благоустройству, во время осеннего месячника было очищено более 7 тыс. га дворовых территорий, более 5 тыс. га уличных пространств, а также участки зеленых насаждений. Отметим, 19 октября в совместной уборке города и экологических акциях приняли участие около 240 тысяч горожан. Также 18 октября в Парке Строителей в Невском районе города было высажено 34 клена остролистных, 10 каштанов и 12 лип.

"Основные недостатки по итогам осеннего месячника - это несобранная и не вывезенная с территорий листва, замусоренные территории и несанкционированные свалки. Администрациям районов предписано в срок до 15 ноября завершить работы по вывозу листвы, в срок до 21 ноября - принять меры по локализации несанкционированных свалок отходов и обеспечить включение их в адресные программы ликвидации несанкционированных свалок на 2015 год", - говорится в сообщении.