Серьезная авария произошла днем 27 сентября на ЗСД в Петербурге.

На 41 км ЗСД произошло столкновение двух автомобилей, двигавшихся в попутном направлении. В аварию попали KIA "Яндекс.Такси" и Hyundai Solaris. После удара машины отбросило в силовое ограждение. За рулем такси находился мужчина 1994 года рождения. В салоне ехала пассажир - мужчина 1986 года рождения. За рулем второй иномарки была женщина 1961 года рождения.

В результате ДТП пострадали женщина-водитель и пассажир такси. В состоянии средней степени тяжести они были госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГИБДД. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

По данным "Фонтанки", в серьезной аварии на Западном скоростном диаметре участвовала машина петербургской актрисы Елены Терновой. Ей принадлежит Hyundai Solaris. Сегодня вечером Терновая должна была выступить на сцене театра "Мюзик-Холл".

"Судя по всему, на рыжем "Хундае" проехали съезд, который слева,  а не справа,  как обычно, и решили через все ряды налево уйти и попали под такси... В рыжем "Солярисе" кого-то за баранкой зажало, а в Я.такси пасажиры держатся за головы", - сообщили очевидцы в соцсетях.