Прошла еще одна неделя сентября - горожане поделились с Metro, какие новости и события стали для них главными за минувшие 7 дней.

- Конечно, главная новость минувшей недели - это выборы. Но я, к сожалению, болела, была дома  с малышом, не ходила никуда. Вместе с мужем смотрели новости про Кокорина и Мамаева - считаю, что ребята поступили неправомерно, понесли вполне справедливое наказание. Надеюсь, они сделали выводы. Вспоминала на этой неделе ужасные события 18-летней давности - теракт в США, когда в башни-близнецы влетел самолет. Я помню, мне было 18 лет, была на работе, слушала радио: тогда не так активно пользовались Интернетом, новости распространялись через другие СМИ. Было страшно узнавать подробности этой трагедии!

Елена, 36 лет, мама в декрете

Елена, 36 лет, мама в декрете.

Елена, 36 лет, мама в декрете.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Главное - я переехал на ПМЖ из Дагестана в Петербург. Город очень нравится, я здесь бывал, выступал на соревнованиях по боевому самбо, я КМС в данном виде спорта. Местные спортсмены, мои спарринг-партнеры, стали моими друзьями. Сейчас готовлюсь к Кубку города.  Еще у меня есть хобби, теперь оно стало работой - устроился бариста. Люблю готовить и украшать кофе, проходил специальное обучение по латте-арту в Москве. Из новостей слышал про 4-дневную рабочую неделю - я против, мне хватает и одного выходного, люблю быть всегда занятым. Читал про футболистов Кокорина и Мамаева - что сказать, ненормальные везде есть!

Ассад, 20 лет, бариста

Ассад, 20 лет, бариста.

Ассад, 20 лет, бариста.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:


- Произошли самые главные события - годовщина свадьбы и дни рождения наших детей. Но отмечать наш с мужем праздник  будем послезавтра - в ресторане. Познакомились с ним еще в институте, поженились 10 лет назад, пригласили тогда 30 человек. Все это время живу в розовых очках. Вообще считаю, для женщины главная задача - найти себе правильного мужа, этому надо со школы обучать. Насколько женщина себя любит и ценит, так будет любить и ценить ее муж. А из новостей слышала про новый Iphone - считаю, что маркетинг великолепнее, чем сами телефоны. Там профессионалы умеют продавать идею, оболочку. Если б у них были гибкие корпуса, 3D-изображения или еще что-то крутое - я бы перешла. Но я фанат андроида. По сути, везде тоже самое - SMS-сообщения, Интернет, соцсети, мессенджеры. Мне муж купил хороший смартфон последней модели, поэтому мне так легко давать интервью. Но сама себе я бы не стала покупать очень дорогую модель, не стала бы гнаться.

Екатерина, 38 лет, инженер сотовой связи

Екатерина, 38 лет, инженер сотовой связи.

Екатерина, 38 лет, инженер сотовой связи.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Я из Бразилии, два года живу в Петербурге, у меня жена - русская. На этой неделе мы определились, где встречаем Новый год - в  Грузии. Читал, что Шумахер вышел из 6-летней комы - прекрасная новость! Слежу за новостями Бразилии - там президент перенес очередную операцию. Слышал краем уха про Кокорина и Мамаева, но считаю, что бразильцы в футболе лучшие, меня интересуют только спортивные победы.

Рафаэль, 34 года, врач

Рафаэль, 34 года, врач.

Рафаэль, 34 года, врач.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Я готовился и сдал, наконец, экзамены на работе. Мы проходим это испытание каждый год. Вот отложил на месяц личную жизнь и активно готовился. Из новостей - слышал про выборы губернатора, но сам не ходил, был загружен теми же экзаменами. По ленте новостей вспомнил, что уже 18 лет прошло со дня трагедии в США, когда в башни-близнецы врезался самолет.

Алексей, 26 лет, специалист в атомной промышленности, Сосновый Бор