В Петербурге начали проверку по поводу трагического происшествия, случившегося накануне в одном из детских садов в Московском районе города. Там у шестилетней девочки начался приступ кашля, сотрудники детсада вызвали скорую помощь, однако помочь ребёнку не удалось: девочка умерла.

Следователи ГСУ СК по Санкт-Петербургу начали доследственную проверку. Сообщается, что, пока в детский сад ехал экипаж скорой помощи, ребенку оказывала первичную реанимационную помощь медработник детсада. Реанимобиль прибыл очень быстро, но спасти ребенка врачам не удалось.

В аппарате петербургского детского омбудсмена Светланы Агапитовой сообщили, что шестилетняя девочка росла в благополучной семье.

– Известно, что до 2015 года девочка находилась на инвалидности по причине врожденного заболевания головного мозга, – прокомментировали в аппарате уполномоченного по правам ребенка. – По предварительной информации, именно эта болезнь могла спровоцировать приступ и стать причиной смерти ребенка. Однако окончательные выводы будут сделаны только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.