В Выборге начался кинофестиваль "Окно в Европу". На знаменитый киносмотр, который проводится ежегодно, съезжаются звездные актеры и режиссеры.

27-й Выборгский кинофестиваль решили посвятить памяти выдающегося актера, режиссёра, сценариста Ролана Быкова. В основу фестивального постера положен кадр из легендарного быковского фильма «Айболит-66». Он вывешен у входа в кинотеатр "Выборг Палас", где проводится фестиваль.

Начался фестиваль "Окно в Европу" с традиционного шествия участников и гостей вместе с жителями города от гостиницы "Дружба" к кинотеатру "Выборг-Палас". Здесь прошла торжественная церемония открытия праздника. Фильмом открытия стал "Конец сезона" режиссера Константина Худякова.

В Выборг приехали звездные гости, среди которых Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Анна Чиповская, Юлия Пересильд, Виктор Ерофеев, Андрей Максимов, Александр Бородянский и многие другие

Фестиваль закроется 8 августа, финальная церемония, по традиции, состоится в Выборгском замке.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Огромное спасибо Выборгу, фестивалю «Окно в Европу». Мы впервые посмотрели вместе со зрителями нашу новую картину «Конец сезона» Константина Худякова. Получили массу приятных и интересных отзывов, встретились с удивительными людьми и со старыми друзьями, в общем провели два великолепных дня. Спасибо всем, и конечно, нашему дорогому Константину Павловичу @konsthoodyakov за ещё одну возможность, которую он подарил нам в профессии. Обнимаем.❤️ Фото: Геннадий Авраменко @genavramenko

A post shared by Anya Chipovskaya (@chi_pa) on