Юную москвичку, которая тайно проникла на борт самолета и прилетела из Москвы в Петербург, отправят домой на поезде. Как сообщили в Комитете по социальной политике Петербурга, есть вероятность того, что девочка растет в неблагополучной семье, так что связаться с родственниками ребенка оказалось затруднительно.

– Скорее всего, ее отвезут в Москву на поезде, – прокомментировал глава ведомства Александр Ржаненков. – Специалисты стараются наладить контакт с родителями девочки. Судя по всему, она из неблагополучной семьи. Чувствуется, что какие-то проблемы в семье есть, будут приниматься меры, чтобы оказать помощь.

Напомним, ранее появилось сообщение о том, что петербургским властям удалось связаться с с семьей девочки, прилетевшей без билета и сопровождения взрослых из Москвы.

Вчера вечером, во вторник, 26 апреля 2016 года, сотрудники транспортной полиции обнаружили на территории аэропорта девочку, которая гуляла там без сопровождения взрослых. Расспросив ребенка, сотрудники правоохранительных органов были поражены: одиннадцатилетняя школьница прилетела в Петербург из Москвы авиарейсом компании "Россия".

Ей удалось "прибиться" к многодетной семье и пройти рамки, зоны досмотра и контроля незамеченной. Более того, девочка села в самолет и благополучно прибыла в аэропорт "Пулково".

Ранее сообщалось, что свою проверку параллельно с полицией проводят служба безопасности аэропорта "Внуково" и Росавиация. На данный момент уже установлено, что рассказ ребенка полностью подтверждается.

– В рассказанной истории девочка ничего не выдумала, она действительно из Москвы, и она не пользовалась другим транспортом. Обстоятельства были проверены опросом персонала и осмотром записей с камер видеонаблюдения. Похоже, что ее рассказ полностью подтверждается", – сообщил собеседник агентства РИА "Новости".