ДТП на проспекте Ветеранов произошло 26 августа около десяти часов вечера в Петербурге.

- На пр.Ветеранов около дома №69 произошло столкновение маршрутного такси №635 и легкового автомобиля ВАЗ-2104, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС города, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

По данным очевидцев, в аварии пострадали 4 человека - двое из маршрутки и двое из ВАЗа - водитель и пассажир. Травмы у всех средней степени тяжести.

В Сети уже появились свидетельства очевидцев, фото и видео с места ДТП на пр.Ветеранов. Маршрутка и ВАЗ получили серьезные повреждения в результате ДТП.

Столкновение было лобовым, уточняют водители. Все случилось на пересечении с улицей Лени Голикова (у онкологического центра). Маршрутка от удара отлетела на газон. ВАЗ разбит тотально.

По предварительным данным, виновным в аварии может быть водитель ВАЗа. Он разогнал автомобиль и не справился с управлением. Есть свидетельства очевидцев, что водитель был нетрезв.

"Водила "четверки" в хлам пьяный. Подрезал "гранту" и "пятнаху" и вылетел на встречку. Водила маршрутки уходил от столкновения и попал в дерево!", - сообщили очевидцы.

"Водитель четверки -  жив, но был настолько пьян, что заснул до приезда скорой!", - рассказали автомобилисты.

Люди рассказывают, что движение по Ветеранов в этот час было еще весьма интенсивным. Люди из машин и даже пешеходы бросились помогать пострадавшим в маршрутке.

Сообщают, что травмы получили две женщины - одна разбила голову, другая - повредила ногу.