Накануне вечером, в четверг, 17 марта 2016 года, в самом центре Петербурга произошла серьезная авария. Как сообщили очевидцы в сообществе spb_today, около половины десятого вечера у дома 56 по Загородному столкнулись ВАЗ-2107 и «Шевроле».

В ГУ МЧС прокомментировали, что на место аварии выезжали пять сотрудников спасательных служб – одно подразделение. На пересечении Загородного проспекта и Рузовской улицы спасатели тушили пожар – один из автомобилей после столкновения загорелся.

– ВАЗ на красный гнал. Зрелище страшное. Ребята ехали по Загородному на зеленый, а с Рузовской вылетела семерка, – рассказывали очевидцы в соцсетях. – Одна машина загорелась. Все службы через несколько минут уже были на месте.

– Семёрка хотела влезть впереди трамвая, но не видел, что перед трамваем стоит машина, поворачивающая на светофоре налево на Рузовскую. Выскочил и попал на встречку в бок левый белой машине и припечатал её в светофор, – рассказал другой свидетель происшествия.

По предварительным данным, чудом обошлось без жертв. Пассажиры и водитель "Шевроле" серьезно не пострадали. А по словам очевидцев, водитель ВАЗа с места аварии скрылся.

Причины и обстоятельства аварии предстоит установить инспекторам ГИБДД.