Утром во вторник, 2 февраля 2016 года, неизвестные обстреляли троллейбус из травматического оружия. Произошло это на севере Петербурга, на Коломяжском проспекте.

– Стреляли примерно на уровне человеческой головы, – написала в сообществе spb_today девушка – водитель троллейбуса. – Ведь могли и попасть! Я вышла в салон и увидела след от пули и стекло "паутинкой". Чтобы избежать дальнейшего обстрела, я уехала с места происшествия – я ведь отвечаю за жизнь и здоровье пассажиров.

По словам водителя, в момент происшествия рядом с троллейбусом стояло несколько человек: мужчина с женщиной и компания из четырех подростков. Подозрение водительницы троллейбуса пало на компанию подростков, однако это лишь предположение.

– Я записала данные двух свидетелей, посмотрела записи с видеорегистраторов, сфотографировала всё вокруг и вызвала полицию. – отметила водитель. – Заявление в полицию от парка написано, стекло поменяют, но они всё равно будут ходить и обстреливать кого-то или что-то!..

По счастливой случайности, в ЧП никто не пострадал. Рассматривать записи видеорегистратора и разбираться в инциденте предстоит сотрудникам правоохранительных органов.

– Их (Злоумышленников. – Прим. Ред.) надо найти всеми силами!.. – заключила водитель троллейбуса.