В ночь на вторник, 13 октября 2015 года, на Лиговском проспекте обнаружили тело водителя машины такси. На участке между Прилукской и Расстанной улицами при невыясненных пока обстоятельствах погиб пожилой мужчина.

Как сообщается, прохожие и автомобилисты заметили пустой автомобиль марки Ford и безжизненное тело рядом с ним. Очевидцы выдвинули версию о том, что между таксистом и его пассажиром вспыхнула ссора, возникла потасовка, в результате чего один из участников конфликта погиб.

– Честно, не знаю, что случилось. Все службы, включая полицию, на месте, – написала одна из свидетельниц происшествия в сообществе spb_today. – Под простыней труп. На аварийке 6 машин.

Распространялась версия об огнестрельном ранении автомобилиста, однако эти данные не подтвердились. Выяснить все обстоятельства происшествия предстоит сотрудникам правоохранительных органов.

Несколько позднее в СК РФ по Петербургу прокомментировали, что в действительности речь, по всей видимости, идёт о смерти по естественным причинам – по предварительной информации,  водитель такси остановил автомобиль после того как ему стало плохо со здоровьем, вышел из автомобиля и  скончался от сердечного заболевания. Каких-либо сведений о драке между умершим и пассажиром такси не имеется.