Жёсткая авария случилась около полуночи 2 июня 2016 перед съездом с внутреннего кольца КАД на Народную улицу. Об этом рассказали свидетели ДТП. Подтвердили информацию и в МЧС.

"2 июня в 23.52 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Невском районе. На 50 км КАД (внутреннее кольцо) произошло столкновение грузового автомобиля марки "Маз" и легкового автомобиля марки "Ниссан". Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются", - сообщили Metro в пресс-службе МЧС города.

На место ДТП на КАД также прибыли машины скорой помощи, ДПС. Водитель иномарки в результате аварии получил серьезные травмы - переломы обеих ног и перелом руки.

Стали известны и подробности аварии. Иномарка врезалась в грузовик, который находился в левом ряду.

"В левом ряду дорожные работы ведутся, Nissan влетел в грузовик (в правое заднее колесо), и его откинуло на другую сторону и в отбойник!", - уточнили очевидцы.

В машине проезжавшие мимо автомобилисты увидели детское кресло. Но, как оказалось, в иномарке кроме водителя никого не было. Также очевидцы уточняют, что на КАДе были выставлены предупреждающие знаки о том, что работает дорожная техника.

"Обозначения все были!! Знаки на грузовике, мигалки, стробоскопы! На табло было предупреждение ещё в Колтушах, что ведутся дорожные в левой полосе. Этот Nissan двигался со скоростью не менее 130-140 км/ч. Водитель знаков не заметил! Он был, по видимому, занят планшетом своим. После аварии он ещё оставался включённым!", - сообщили с места аварии свидетели ДТП.